domingo, 23 de fevereiro de 2020
63 9-99741776
Entretenimento

06/02/2020 ás 20h02

29

A Melhor Cobertura em Notícia

Taguatinga / TO

Divulgada relação de aprovados para cursos de Ballet Clássico no Ceta
Os aprovados deverão comparecer no Ceta em horário comercial
Divulgada relação de aprovados para cursos de Ballet Clássico no Ceta
Foto Divulgação

A Fundação Cultural de Palmas (FCP) divulgou a relação de aprovados para os cursos de Ballet Clássico no Centro de Ensino e Treinamento Artístico (Ceta), do Espaço Cultural José Gomes Sobrinho.  Os aprovados deverão comparecer no Ceta em horário comercial, munidos de cópia do RG e CPF ou certidão de nascimento; cópia do comprovante de residência e uma foto 3 x 4. 


Para os cursos no Ceta há uma taxa simbólica, prevista no Decreto Municipal Nº 1.344, de 10 de março de 2017, correspondente ao valor de dez UFIPs, o que equivale a R$ 33,30 mensais. 


As aulas serão iniciadas na segunda-feira,10, de acordo com a turma do aluno aprovado.


Aprovados – Ballet clássico infantil I


Aulas Segunda e Quarta das 14h às 15h












































































NOME



1.



ANA BEATRIZ PRAIGIDA MONTELO



2.



ANNA KAROLINNE CALDAS DINIZ



3.



BEATRIZ TAVARES RIBEIRO



4.



CATARINA MAIA SANTOS



5.



CHIARA POSTAL DUARTE



6.



GABRIELA MARTINS CARDOSO



7.



GIOVANNA ANDRADE DOS SANTOS



8.



GIOVANNA FEITOSA CRUZ MILHOMEM



9.



ISABELA BARROS DE SOUZA



10.



MAÍRA MACHADO DE SOUZA NUNES



11.



MARCELLA CARNEIRO RODRIGUES



12.



MARIA ANTÔNIA SANTANA DE LIMA



13.



NICOLE BRADASCHIA BORGES GONÇALVES



14.



SOPHIA CARDOSO BELÉM



15.



 



16.



 



Aprovados – Ballet clássico infantil II


Aulas Segunda  e Quarta – 15h às 16h30












































NOME



1.



HELOISA CAVALCANTE CARVALHO



2.



LAURA SOUSA DO COUTO



3.



MILENA MAGALHÃES TRANCOSO BORGES



4.



LARA PEREIRA DE CASTRO



5.



ANGELICA SAMBAIBA



6.



SOPHIA MARZIO



7.



THAYCELE RIBEIRO



8.



RUTHE SOUSA



 


Aprovados – Ballet clássico juvenil


Aulas Segunda e Quarta – 16h30 as 18h




































NOME



1.



HELENA DE OLIVEIRA ZICA



2.



JULIA AIRES



3.



LAURA KAROLYNE ALVES MONTEIRO



4.



LÍVIA VITÓRIA B. SOUZA



5.



MARIA EDUARDA MARTINS



6.



MILENI GONÇALVES DE MAIA



 


 


 


 


 


 


 


 


 


Redação FCP

O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

0 comentários

Veja também
Facebook
© Copyright 2020 :: Todos os direitos reservados